新着情報 | GENESIS LEAGUE(ジェネシスリーグ)は、主に川崎市内グランドで大会を行う少年サッカーリーグです。

What's New


■該当件数28件中<1 ~ 10を表示> | 1 | 2 | 3 | 次へ>

2022/09/11

Hungry杯 U-11 川崎市大会2022 開催決定

川崎市内ではU-11選手によるHungary大使館杯が開催されておりますが、
所属人数多いチーム様にとっては全員を参加させてあげることが困難なため、
GENESIS LEAGUE事務局では10月より、上記大会において参加時間が少ない選手を対象に

Hungry杯 U-11 川崎市大会2022
〜Hungary(ハンガリー)、『a』を抜いたら、hungry(ハングリー)〜

を開催決定いたしました。

全32チームによる熱き戦いを乞うご期待!


2022/09/11

7月18日スケジュール変更

公式試合予定のチームが横浜市FA大会スケジュールが入ってしまったため、一部変更してあります


2022/06/20

前期リーグ→後期リーグ昇降格情報〜No1〜

2022年度前期リーグの結果経て、昇降格が現段階で決定しているチーム情報

【前期1部リーグ→後期2部リーグ降格】※下位4チーム
・未定
・未定
・未定
・未定

【前期2部リーグ→後期1部リーグ昇格】※上位4チーム
・リバーFC
・FC中原
・AC等々力 なでしこ
・FC CLIO

【前期2部リーグ→後期3部リーグ降格】※下位5チーム
・FC土橋 U-11
・GHU
・宮崎サンキッズ
・未定
・未定

【前期3部リーグ→後期2部リーグ昇格】※上位5チーム
・未定
・未定
・未定
・未定
・未定

【前期3部リーグ→後期4部リーグ降格】※下位6チーム
・未定
・未定
・未定
・未定
・未定
・未定

【前期4部リーグ→後期3部リーグ昇格】※上位6チーム
・百合丘SC
・南生田サントス U-11
・FC テスティーゴ U-11
・FCバモス U-11
・未定
・未定






2022/06/12

GENESIS選抜2022

2022年度 GENESIS選抜U-12は
7月9日から始まる若葉台カップに出場してきます!

選出された選手は失敗を恐れずチャレンジ精神で期間中楽しみましょう〜!!

結果は追ってアップします!





















2022/04/29

東急バス乗っ取り事件簿

2022年5月より東急バスにスポンサーとタイアップしたGENESIS広告が入ることに決定しました

参加チーム・関係各社・選手・保護者・スポンサー様たちに恥じない運営を一層心がけてまいります


2022/03/06

GENESIS LEAGUE 2021 完結

2022年3月5日をもって2021年度の全日程を無事終えることができました。

前期リーグ、後期リーグ、最終トーナメント
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
全公式試合:540試合(トーナメント戦含む)
交流戦:171試合
棄権試合:2試合
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
以上、1年の長い戦いが終わりました。

【最終結果】

〜GENESIS トーナメント(上位)〜
総合優勝:野川キッカーズFC
総合準優勝:FC CLIO
総合第3位:バオムFC川崎
総合第4位:リバーFC U-11

〜AKAトーナメント(下位)〜
優勝:向丘SC
準優勝:FC土橋
第3位:高津FC
第4位:FCレガーレ

以上となりました!

皆様、ご声援誠にありがとうございます!!

2022年度は2022年3月19日からスタートします!






2021/12/12

GENESIS選抜2021 奮闘!

12月11日、12日とGENESIS選抜U-12 がスーパーベイカップ2021に参加してきました。
今回は複数チームから計18名と選出を行い、最高のチャレンジャーとして各地区強豪チームと
どこまで戦えるか?どこまで自分を超えられるか?といった感じはいかに・・・・。

【予選リーグ】
・金沢区トレセン:0‐0(分)
・幸区トレセン:0‐2(負)
※予選3位にてトーナメント本線へ

【決勝トーナメント】
・1回戦:宮前区トレセン(1‐1、PK4‐3)勝
・2回戦:幸区トレセン:0‐1(2回戦敗退)

書きたいこと長〜くなるので一言!

「君たちは出来る!自信と勇気を武器に突き進もう!」


2021/10/31

大会写真キャンペーン!

本日より、フォトレコ内で購入できる写真(過去分含む)が
お一人様につき1枚のみDL無料の設定にいたしました。
この機会に是非、自チーム又はお子様の有志をお手元に!

認証キー不明の方は各チーム指導者にご確認ください。


2021/10/03

GENESIS選抜2021

12月に行われる選抜大会に「GENESIS選抜」が参加参加することに決定しました。

参加する選手を陰ながら選考しますのでリーグ戦でのアピールを!!


2021/08/29

2021前期リーグ終了

【前期リーグ各ブロック順位】
※4位まで記載(その他順位は前期リーグ表をご覧ください)

〜Aブロック〜
1位:かじがやFC
2位:野川キッカーズFC
3位:バオムFC川崎
4位:東住吉SC

〜Bブロック〜
1位:リバーFC U-11
2位:富士見台FC
3位:AC等々力 オレンジ
4位:FC中原 U-11

〜Cブロック〜
1位:バオムFC川崎 U-11
2位:久本SC U-11
3位:さぎぬまSC
4位:FC土橋


PageTop